понедельник, 11 апреля 2011 г.

Методика преподавания информатики

Уважаемые коллеги!
Подумайте о том, как материал, изученный в этом модуле, отразится на Вашем преподавании. Тема инерсна всем, кто преподает информатику и беспокоится о качестве заний своих учеников.
Зафиксируйте свои мысли, ключевые идеи и вопросы или трудности в своем сообщении.
Коллеги, большая просьба, подписывать свои комментарии полностью (ФИО)

8 комментариев:

  1. Добрый вечер, коллеги. Занятия модуля 3 оставили у меня очень позитивное впечатление. Получилось собрать мысли по исследовательской деятельности, как-то упорядочить их. Надеюсь, получилось. Попыталась продумать создание элективного курса. Спасибо преподавателям за подобранный материал и оказанную методическую помощь. С уважением, О.В. Бибикова.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый вечер, уважаемые преподаватели и коллеги! Материал Модуля 3 на самом деле очень интересен и полезен, грамотно подобран и структурирован, а самое главное наводит на мысли, что можно так много сделать, и побуждает к действию! Например, занятие по элективным курсам навело на мысль об организации курса для учащихся 5-6 классов по компьютерной графике в виде кружковой работы. Огромное спасибо преподавателям за оказанную методическую помощь и весь предоставленный материал.
    С Уважением, Ручина Марина.

    ОтветитьУдалить
  3. Материал действительно подобран отлично. Начиная с нормативно-правовой документации по преподаванию предмета. заканчивая методикой и презентацией урока. Интересно было ознакомиться с методикой преподавания различных тем предмета своих коллег. Пожидаева Н.В.

    ОтветитьУдалить
  4. Доброе утро, уважаемые преподаватели и коллеги! Посностью согласна с выше изложенными мнениями: материалы Модуля 3 действительно нужны и интересны. Например, я всегда сомневалась смогу ли я разработать собственный элективный курс, а оказывается - нет предела нашим возможностям. Спасибо большое преподавателям за материалы и за то, что вселили в меня уверенность.
    С уважением, Колесова Ж. В.

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый вечер, уважаемые преподаватели и коллеги! Модуль 3 очень полезен. Мне и другим он определенно поможет адаптироваться и реализовать себя в педагогической деятельности в условиях ожидаемых существенных перемен, связанных с изменением стандартов. Для меня очень важен и тот материал, который размещен в модуле для изучения, и материал коллег. Спасибо всем вам!
    Возможно, коллегам будет интересна резолюция съезда учителей информатики http://it.teacher.msu.ru/upload/resol/resolution.pdf
    С уважением, Семенова Ирина.

    ОтветитьУдалить
  6. Обучению информатике присущи специфические проблемы, связанные с тем, что компьютер является одновременно и объектом изучения, и средством обучения.

    В силу различия материального и культурного уровня семей школьники имеют разную возможность в использовании компьютера для выполнения домашних заданий, для удовлетворения своих интересов, и это надо учитывать при организации учебного процесса.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги. В материалах модуля много необходимой и полезной информации. Еще раз задумалась над созданием элективного курса, дающего доплнительный час для изучения интересного и необходимого материала.
    С уваженим, Клочкова Н.Н.

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте! Материал 3 модуля очень полезен для учителя, тем более для меня, так как я не являюсь специалистом. Освещены вопросы по стандартам образования, методике преподавания предмета, его актуальности в образовательном процессе. Большое спасибо преподавателям. С уважением Акимочкина Ирина Анатольевна.

    ОтветитьУдалить